TP-LINK T1600G-18TS (TL-SG2216) Switch 16xGB 2xSFP

133,60  21% IVA incluido

Agotado

SKU: 6935364083380 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Marca TP-Link
Modelo TL-SG2216
Puertos – Interfaz: 16 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
  (Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
  2 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps
– Medios de Red: 10BASE-T: Categoría UTP 3, 4, 5 cable (Máximo de 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: Categoría UTP 5, 5e o superior (Máximo 100m)
  100BASE-FX: MMF, SMF
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Caracteristicas de hardware
– Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
– Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
– Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
– Consumo de Potencia: Máximo: 14.4W (220V/50Hz)
– Dimensiones: 17.3* 7.1* 1.7 in. (440* 180* 44 mm)
Rendimiento
– Ancho de Banda / Backplane: 32Gbps
– Tasa de Reenvío de Paquetes: 23.8Mpps
– Tabla de Direcciones MAC: 8k
– Memoria del Buffer de Paquete: 10240 Bytes
– Jumbo Frame: 10240 Bytes
Características de software
– Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 4 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitador de flujo basado en puerto/flujo
  VLAN de Voz
– Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Hasta 6 grupos con 4 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtro/Guarda
  Protección TC/Root
  Loop back detection
  Control del flujo 802.3x
– VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)
– Lista de Control de Acceso: Filtros de L2~L4 basados en origen y destino con direcciones MAC, IP, puertos TCP/UDP, 802.1p,
  DSCP, protocolo y VLAN ID basado en tiempo
– Seguridad: SSH v1/v2
  SSL v2/v3/TLSv1
  Seguridad de puerto
  Control de Broadcast, Multicast y Unicast desconocido
– Gestión: GUI Web and CLI,
  SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas
  MIB’s privadas TP-LINK
  RMON (1, 2, 3, 9 groups)
  Monitorización CPU
  Port Mirroring
  Ajustes de tiempo: SNTP
  Actualización de firmware: TFTP & Web
  Diagnóstico de Sistema: VCT
  SYSLOG & MIBS públicas
Otros
– Certificaciones: CE, FCC, RoHS
– Contenido del Paquete: TL-SG2216
  Cable de corriente
  Guía de instalación
  CD de recursos
  Kit de montaje en Rack
  Bases de goma
– Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
– Factores Ambientales: Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?)
  Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
  Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
Características Layer 2 Features
– Link Aggregation Control Protocol (LACP)
– Up to 512 VLANs simultaneously(out of 4K VLAN IDs)
– STP/RSTP/MSTP
– IGMP Snooping
Quality of Service
– 4 priority queues
– Support IEEE 802.1P
– DSCP QoS
– Rate limit feature
Security Strategies
– Access Control List (L2~L4 ACL)
– Port Security
– Storm Control
– SSL and SSH encryptions
Management
– Web-based GUI
– Command Line Interface(Telnet)
– SNMP v1/v2c/v3
– RMON (1,2,3,9 group)
Fecha de revisión 08-06-2017 por MSB

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK T1600G-18TS (TL-SG2216) Switch 16xGB 2xSFP”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.