TP-LINK T1600G-28PS Switch 24xGB PoE 4xSFP

305,30  21% IVA incluido

Agotado

SKU: 6935364093525 Categoría: Etiqueta:

Descripción

Marca TP-Link
Modelo TL-SG2424P
Puertos – Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
  (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  4 Ranuras SFP Gigabit
– Medios de Red: 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
  100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior máximo 100m)
  1000BASE-X: MMF, SMF
Especificaciones
Características de hardware
– Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
– Cantidad de Ventiladores: 2
– Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
– Consumo de Potencia: Máximo (PoE encendido): 264.8W (220V/50Hz)
  Máximo (PoE apagado):28.2W (220V/50Hz)
– Puertos PoE+ (RJ45): Estándard: 802.3at/af
  Puertos PoE+: 24 Puertos
  Potencia máxima: 192W
– Dimensiones: 440 * 220 * 44 mm
Rendimiento
– Ancho de Banda / Backplane: 56Gbps
– Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
– Tabla de Direcciones MAC: 16K
– Jumbo Frame: 9KB
Características de software
– Calidad de Servicio: Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
  Soporta 8 colas de prioridad
  Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
  Limitación de velocidad basada en Puerto/Flujo
  IPv6 QoS*
  VLAN de Voz
– Características L2 y L2+: Rutas Estáticas
  DHCP Relay*
  IGMP Snooping V1/V2/V3
  802.3ad LACP (Hasta 14 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo)
  Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  BPDU Filtering/Guard
  TC/Root Protect
  Loopback detection
  802.3x Control de Flujo
  LLDP, LLDP-MED*
– VLAN: Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (hasta 4K VLAN IDs)
  VLAn basada en Protocolo/MAC
– Lista de Control de Acceso: L2~L4 filtro de paquetes basado en la dirección MAC fuente y destino,direcciones IP, puertos TCP/UDP
  IPv6 ACL*
– Seguridad: AAA*
  Seguridad por Puerto
  DHCP Snooping
  IP-MAC-Port Binding
  Inspección ARP
  Autenticación Radiues y 802.1x
  SSH v1/v2
  SSL v3/TLSv1
  Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
  Defensa Dos
– IPv6: Apilamiento dual IPv4/IPv6
  Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  IPv6 neighbor discovery (ND)
  Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
  TCPv6/UDPv6
– Aplicaciones IPv6: Cliente DHCPv6
  Ping6
  Tracert6
  Telnet (v6)
  IPv6 SNMP
  IPv6 SSH
  IPv6 SSL
  Http/Https
  IPv6 TFTP
– Gestión: GUI gestión-Web y gestión CLI
  SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicoy
  TP-LINK MIBs privados
  RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
  Monitorización de CPU
  Port Mirroring
  Actualización de Firmware: TFTP & Web
  Sistema de Diagnóstico: VCT
  SYSLOG & MIBS Público
  Imagen Dual
Otros
– Certificaciones: CE, FCC, RoHS
– Contenido del Paquete: T1600G-28PS
  Cable de Alimentación
  Guía de Instalación
  CD de Recursos
  Patas de Goma
– Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
– Factores Ambientales: Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);
  Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
  Humedad de Funcionamiento: 10%~90%RH sin condensación
  Humedad de Funcionamiento: 5%~90%RH sin condensación
Características Características PoE
– Estándar: Soporta 802.3at/af con hasta 30W por puerto
– Puertos PoE+: 24 Puertos
– Potencia máxima: 192W
– Programación PoE (Ajustes basados en Hora)
Características L2 y L2+
– Rutas Estáticas
– Protocolo de Control de Agregación de Enlaces  (LACP)
– 4k VLANs
– STP/RSTP/MSTP
– IGMP Snooping
– LLDP / LLDP-MED
Estrategias de Seguridad
– Lista de Control de Acceso (L2~L4 ACL)
– IP-MAC-Port Binding
– 802.1x y Autenticación Radius
– Seguridad por Puerto
– Control de Tormenta
– Encriptaciones SSL y SSH
– Defensa Dos
Calidad de Servicio
– 8 colas de prioridad
– 802.1P/DSCP QoS
– VLAN de Voz
Gestión
– Web-based GUI
– Interfaz de Línea de COmandos (a través de Telnet)
– SNMP v1/v2c/v3
– RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
– Gestión IPv6
– Imagen Dual
Fecha de revisión 08-06-2017 por MSB

Información adicional

Peso 1 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK T1600G-28PS Switch 24xGB PoE 4xSFP”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.